Kulturvereine

Bauernbund Maria Saal

Ansprechpartner: Michael Schmid
Adresse: Ratzendorf 11a
00436641109735
schmide.michl@gmail.com

Jagdgesellschaft Maria Saal

Ansprechpartner: Josef Krammer
Adresse: Bergl 1
00436502332013
josef-krammer@gmx.net

Kärntner Freilichtmuseum

Ansprechpartner: Dr. Heimo Schinnerl
Adresse: Museumweg 10
00436646202562
heimo.schinnerl@landesmuseum.ktn.gv.at

Kärntner Kriegesopfer- und Behindertenverband Ortsgruppe Maria Saal

Ansprechpartner: Dir.i.R. Richard Brachmaier
Adresse: Wiesenweg 1
00436644543903
r.brachmaier@aon.at

Kirchenchor Karnburg

Ansprechpartner: Mag. Dieter Mansfeld
Adresse: Wrießnitz 28
00436648053615305
dieter.mansfeld@ktn.gv.at

Kulturverein Tonhof

Ansprechpartner: Ing. Stefan Schweiger
Adresse: Winklern 17
0043422329079
stefan.schweiger@trigonale.com

Landjugend Zollfeld

Ansprechpartner: Maximilian Kulterer
Adresse: Kuchling 20
004369917290460
kulte123456@gmail.com

Maria Saaler G´Leit

Ansprechpartner: Susanne Eder-Obersteiner
Adresse: Ferdinand Raunegger Straße 28
00436648106764

MGV Maria Saal

Ansprechpartner: Christian Schwarzkogler
Adresse: Am Rauterkogel 6
00436648258649
christian.schwarzklogler@gmx.at

Musikverein Maria Saal

Ansprechpartner: Melitta Stadler
Adresse: Zellerstraße 19
00436802136608
melittastadler@aon.at

Sängerrunde Zollfeld

Ansprechpartner: Josef Krammer
Adresse: Bergl 1
00436502332013
jodef-krammer@gmx.net

Singgemeinschaft Zollfeld

Ansprechpartner: Kurt Vintler
Adresse: St. Michael am Zollfeld 3
004366475135057
kurt.vintler@yahoo.com

teatro zumbayllu

Ansprechpartner: Florian Zambrano Moreno
Adresse: Glanweg 2
00436801347841
info@teatroumbayllu.net

Teufelskreis Virunum

Ansprechpartner: Hermann Paier
Adresse: Ramsauerstraße 16, 9020
00436507710011
tk.virunum@gmail.com

Trachtengruppe Maria Saal

Ansprechpartner: Herta Grimschitz
Adresse: Teichstraße 1
004369910697256
herta.grimschitz@gmx.at

Zollfelder-Feitl-Verein

Ansprechpartner: Stefan Fradler
Adresse: St. Michael am Zollfeld 88
00436763861057
stefan.fradler@ktn.gde.at

Zollfelder Saitenhüpfer

Ansprechpartner: Ingomar Höfferer
Adresse: Dellach 8
004366475039335
z-s-h@gmx.at